🔥 Канал обо всех проектах русского писателя, журналиста, подполковника Росгвардии Захара Прилепина: от культурных инициатив и гуманитарной помощи до военных достижений.

📌По вопросам взаимодействия: @elkondakova
加入频道
Партия ЗА ПРАВДУ в Новосибирске – № 4 в избирательном бюллетене

Избирательная комиссия Новосибирской области провела жеребьевку, закрепляющую места партий в избирательном бюллетене на предстоящих выборах 13 сентября. Политическая партия «ЗА ПРАВДУ» получила 4 место.

«Это был очень важный и волнительный момент», – рассказали члены регионального отделения.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Новосибирск #РегионыЗП #НовосибирскЗАПРАВДУ
Зарегистрирован восьмой список партии ЗА ПРАВДУ

7 августа избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в депутаты от партии ЗА ПРАВДУ в Рязанскую областную Думу.

«Среди собранных партией подписей действительны 99,8%, в остальных документах недостатков нет», – отметил секретарь комиссии Сергей Скобелев.

В партийный список вошли 83 кандидата. Возглавляет список Захар Прилепин. За лидером партии идут член Экспертного совета Сергей Михеев и руководитель регионального отделения в Рязанской области Григорий Парсентьев.

«Мы, конечно, удовлетворены – и, может быть, самим процессом сбора подписей не меньше, чем результатом, потому что очень отрадно было наблюдать, насколько притягательны и убедительны для рязанцев фигуры наших лидеров – Захара Прилепина и Сергея Михеева, с каким интересом и надеждой люди воспринимают запущенные нами экологические и гуманитарные проекты. Впереди жёсткая конкуренция уже с парламентскими партиями. Однако дрожи в коленках в помине нет, мы уверены, что создадим им серьёзную конкуренцию», – поделился своими впечатлениями руководитель регионального отделения Григорий Парсентьев.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Рязань #РегионыЗП #РязаньЗАПРАВДУ
Александр Казаков проверил штабы Южного Урала

8 августа первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков проинспектировал деятельность районных штабов, а также встретился с партийцами и сторонниками в Челябинской области.

За честный футбол: команда «ЗА ПРАВДУ» приняла участие в футбольном турнире в Костроме

8 августа в Костроме прошёл турнир «Кубок честной игры» между командой «ЗА ПРАВДУ» и сборными ветеранов Костромского Спартака.

Три команды из 5 игроков встретились на костромском поле, чтобы побороться за первенство. Всего было три игры по два тайма продолжительностью 15 минут. Вместе с партийцами в команде «ЗА ПРАВДУ» сыграл известный в прошлом футболист, экс-игрок сборной России и московского Спартака, многократный чемпион России Дмитрий Хлестов.

Пока футболисты в зелено-фиолетовый форме играли на поле, болельщики и любители спорта собрались вокруг футбольной площадки, чтобы поддержать своих фаворитов на турнире.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Кострома #РегионыЗП #КостормаЗАПРАВДУ
Футбольный турнир может стать партийным проектом

8 августа в Костроме прошёл первый футбольный матч команды «ЗА ПРАВДУ». Это стало по-настоящему ярким событием, запомнившимся всем его участникам. Что мы там увидели? Красивую игру, звезду российского футбола и, конечно, высокий уровень организации. Теперь можно только ждать новых побед, ведь Костромской турнир – это только отправная точка большой серии игр. А что думают по этому поводу сами участники? Мы попросили их поделиться своими впечатлениями.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Футбол #ФутболЗП
Поддержим Семёна Пегова и WarGonzo. Репост!

#СвободуСемёнуПегову
В Минске задержан Семён Пегов и сотрудники редакции WarGonzo!

Движение ЗА ПРАВДУ выражает поддержку журналистам. Мы прикладываем все усилия для освобождения из СИЗО наших ребят и возвращения их на родину и надеемся, что это случится как можно скорее!

Мы не можем оставаться в стороне, и считаем, что именно сейчас важно проявить солидарность и поддержать военкора Семёна Пегова, оператора Владислава Зиздока и других журналистов!

Правдивое освещение событий - не преступление. Говорить правду - не преступление. Преступление - преследовать за журналистику и правду.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #СвободуСемёнуПегову
#СвободуВладиславуЗиздоку #СвободуWarGonzo #СвободуЖурналистам
Второй день визита Александра Казакова: Челябинск ждёт партийную программу

Первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков 9 августа посетил Челябинск. Он отстоял службу в храме в честь всех Святых, побеседовал с городскими партийцами и сторонниками, а также ответил на вопросы челябинской молодежи.

Второй день визита первого заместителя председателя партии начался со службы в храме в честь всех Святых в Тарасовке (в городской черте Челябинска). Настоятель отец Александр провёл службу в память всех участников Русской Весны. На службу пришли ветераны, принимавшие участие в боях на Донбассе.

#ЧелябинскЗП #РегионыЗП #ЧелябинскЗАПРАДВУ
Партия ЗА ПРАВДУ – № 2 в избирательном бюллетене в Воронежской области
Сегодня, 11 августа, в Избирательной комиссии Воронежской области прошла традиционная жеребьёвка. По итогам стало известно, как партии будут расположены в бюллетене на выборах в региональную областную Думу. Второе место в избирательном бюллетене получила партия ЗА ПРАВДУ.

«Мне кажется, первая тройка в бюллетене отражает нынешние общественные настроения. И речь не только о том, что на фоне кризиса и бездействия власти, электорат серьезно “полевел”. Посмотрите на низ списка. Там расположились “Родина” и “Единая Россия” – две партии, которые крепко привязаны к админресурсу. Причем, “родинцы” явно будут отбирать голоса именно у “единороссов”. А вот ЗА ПРАВДУ сможет подвинуть как партфракционеров из КПРФ, так и ослабевшую “Справедливую Россию”», – уверен руководитель регионального отделения партии в Воронежской области Сергей Борисов.

#ЗаПравду #ЗП #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Воронеж #РегионыЗП #ВоронежЗАПРАВДУ
Александр Бабаков встретится с предпринимателями и сторонниками в Костроме

13 августа первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Бабаков посетит Кострому. Целью его поездки станут встречи с бизнес-сообществом и партийными сторонниками.

В начале поездки Александр Бабаков проведёт собрание с партийными сторонниками, где речь пойдет об экономическом блоке предвыборной программы партии ЗА ПРАВДУ.

Уже после этого Александр Бабаков встретится с костромскими предпринимателями. Они обсудят развитие региональных проектов, главная задача которых – повышение конкурентоспособности и стимулирование экономического потенциала Костромской области. Также в рамках встречи участники рассмотрят возможность пилотного запуска в регионе федерального партийного проекта, направленного на развитие предпринимательства.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Кострома #РегионыЗП #КостромаЗАПРАВДУ
Правозащитный проект ЗА ПРАВДУ помог Горану Чиричу вернуться домой

Ополченец Горан Чирич после года, проведенного в СИЗО города Ростов-на-Дону, смог вернуться домой, в Донецк. Руководитель Правозащитного проекта Движения ЗА ПРАВДУ Евгений Мефёдов и юристы проекта приняли непосредственное участие в его освобождении.

Горан Чирич, уроженец Сербии, узнав о происходящих событиях на Донбассе, счёл своим долгом, и по велению сердца добровольно вступил в ряды армии ДНР, батальона «Пятнашка», в 2015-ом году. Защищал мирных жителей Донецка от карательных украинских операций. После женился в Донецке и завёл семью.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #ПравозащитныйПроект
Мы добавляем «обсуждения» в VK

Друзья, для нас важно, чтобы каждый регион был услышан. Как вы знаете, мы выдвигаем наших кандидатов на выборы в Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Магаданской, Новосибирской Рязанской, Челябинской областях и в городе Тамбов, и нам важно знать, что вас волнует. Теперь вы можете опубликовать свою новость, проблему или поделиться мнением в нашей группе.

«Обсуждения» – новый раздел в официальной группе Движения ЗА ПРАВДУ в VK.

Расскажите об этом нам и людям, которым также небезразлично будущее страны.

Семён Багдасаров: о будущем Белоруссии

Член Экспертного совета партии ЗА ПРАВДУ Семён Багдасаров рассказал «Свободной Прессе» о том, к чему могут привести события в Белоруссии. По мнению Семёна Багдасарова, волнения и митинги, которые сейчас происходят в Белоруссии, могут повториться уже в следующем году в России во время выборов в Государственную Думу.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Багдасаров
Партия ЗА ПРАВДУ – № 7 в избирательном бюллетене Рязанской области

Сегодня, 12 августа, в Областной избирательной комиссии Рязанской области состоялась жеребьёвка по распределению партий в избирательных бюллетенях на выборы в региональное Законодательное собрание 11-13 сентября. Политическая партия ЗА ПРАВДУ будет значиться под номером семь. Председатель регионального отделения Григорий Парсентьев прокомментировал результаты жеребьёвки.

«Мы равнодушны к нумерологии, и уповаем не на какие-то сакральные цифры, а на гражданскую активность избирателей и привлекательность наших идей и лидеров. Бороться и побеждать готовы под любым номером. Мы, хоть и новая партия, уверены и не без оснований считаем, что составим серьезную конкуренцию парламентским партиям. Для рязанского избирателя принципиально не место расположения в бюллетене, пусть даже это и красивая цифра “7”, а готовность политических сил решать проблемы людей и отвечать за свои слова», – отметил он.

Во главе партийного списка в Рязанской области – Захар Прилепин. Далее идут член Экспертного совета партии Сергей Михеев и руководитель регионального отделения в Рязанской области Григорий Парсентьев.

Партия ЗА ПРАВДУ зарегистрировала все списки на предстоящие осенние выборы

Сегодня, 12 августа, был зарегистрирован последний девятый список партии ЗА ПРАВДУ. Им стал список кандидатов в депутаты Костромской областной Думы.

В списке – 21 кандидат. Партийный список разделён на пять региональных групп. Возглавляет первую группу лидер партии Захар Прилепин. Вторую – член Экспертного совета партии Семён Багдасаров. Николай Лебедев, Александр Кащенко и Владимир Терновец – во главе оставшихся трёх групп.

Костромской список стал последним списком, зарегистрированным партией ЗА ПРАВДУ на предстоящие выборы 11-13 сентября. Уже зарегистрированы списки кандидатов в депутаты от партии ЗА ПРАВДУ в Челябинской, Новосибирской, Магаданской, Воронежской, Рязанской, Белгородской, Калужской областях и городе Тамбов.

Руководитель регионального отделения партии в Костромской области Николай Лебедев прокомментировал регистрацию списка: «Только что закончилось заседание Избирательной комиссии, на котором список нашей партии, представленный во всех пяти региональных группах, был зарегистрирован. Мы собрали порядка 2800 подписей».

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Белгород #Воронеж #Кострома #Магадан #Рязань #Калуга #Новосибирск #Челябинск #Тамбов #РегионыЗП #БелгородЗАПРАВДУ #ВоронежЗАПРАВДУ #КостормаЗАПРАВДУ #МагаданЗАПРАВДУ #РязаньЗАПРАВДУ #КалугаЗАПРАВДУ #НовосибирскЗАПРАВДУ #ЧелябинскЗАПРАВДУ