🔥 Канал обо всех проектах русского писателя, журналиста, подполковника Росгвардии Захара Прилепина: от культурных инициатив и гуманитарной помощи до военных достижений.

📌По вопросам взаимодействия: @elkondakova
«Вопрос пенсий для нас краеугольный»: сторонники в Санкт-Петербурге запустили проект помощи пожилым людям

Санкт-Петербургское отделение Движения ЗА ПРАВДУ запустило проект помощи пожилым людям в вопросе перерасчёта пенсий.

«Мы – лево-консервативное Движение, поэтому вопрос пенсий является для нас краеугольным. Старики, с одной стороны, – хранители традиций, с другой – наиболее незащищённая и обделённая социально часть населения. В награду за многолетний труд они получают смешные выплаты и равнодушие чиновников», – рассказали активисты.

По словам сторонников, пенсия рассчитывается сложным образом, при этом даже у юристов уходит немало времени, чтобы разобраться с её размером.

«Большинство рядовых граждан не обладают достаточной квалификацией и либо не знают о том, какую сумму должны получать от государства, либо оплачивают услуги организаций, занимающихся юридическими консультациями по неоправданно высокой цене», – добавили они.

Движение ЗА ПРАВДУ готово помочь гражданам на безвозмездной основе в вопросе перерасчёта пенсий. Если у Вас есть сомнения в размере положенных ежемесячных выплат, обращайтесь за консультацией в официальную группу отделения в Санкт-Петербурге Вконтакте - https://vk.com/zapravdu_spb или по телефону +7 (911) 829-20-87.

#СанктПетербург #РегионыЗАПРАВДУ #СанктПетербургЗАПРАВДУ
Александр Казаков о предвыборной программе партии

В студии радио «Аврора» первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков обсудил предвыборную программу партии с ведущим Юрием Шумило и главным редактор ИА «Аврора» Кириллом Рычковым.

«Источником программы являются наши выступления на съезде, до съезда, в основном с Захаром Прилепиным. После чего по предложениям и вопросам все представители нашего Экспертного совета, а он у нас большой и выдающийся, высказывали свои предложения в заданных рамках. После Захар Прилепин всё это собрал и “сложил”. Фактически оставил каркас – то, что мы на сегодняшний день готовы были представить. Мы это по несколько раз обсудили, все это пришло ко мне и я подготовил крайнюю версию», – рассказал Александр Казаков.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #ЭкспертЗП
Шестой выпуск подкаста ЗА ПРАВДУ: «Российская и международная дипломатия сегодня»

Дипломатия, её история, международная ситуация в мире и тенденции развития мировой политики – эти вопросы стали главными темами разговора в ходе нового выпуска подкаста ЗА ПРАВДУ.

В этот раз приглашённым гостем выступил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, эксперт, работавший на дипломатической службе и в Центральном аппарате МИД РФ, Дмитрий Егорченков.

«Какие-то базовые вещи не поменяются, потому что дипломатия – это, все равно, общение между людьми. То, что у нас появляются новые инструменты, придаст дипломатии характер своей эпохи. Мы сегодня уже можем говорить о самых ярких изменениях, например, – увеличение количества акторов международных отношений: неправительственные организации, транснациональные компании и социальные сети. Мы видим, как меняется дипломатическая практика, меняется её инструментарий», – отметил Дмитрий Егорченков, говоря о влиянии современных технологий на дипломатическую сферу.

Послушать новый выпуск подкаста ЗА ПРАВДУ можно на самых популярных площадках:

Anchor

Яндекс.Музыка

Google Podcasts (доступно только для Android)

PublicRadio

#ЗаПравду #ЗахарПрилепин #ЗП #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #ПодкастЗАПРАВДУ
Александр Казаков встретился со сторонниками в Ставрополье

11 июля 2020 года первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков и координатор Движения ЗА ПРАВДУ в Ставропольском крае Валерий Додух провели встречу с активистами партии и Движения в Ставрополье.

В рамках встречи Александр Казаков рассказал о предвыборной программе партии:

«Программа, которую Вы видите – это программа на выборы 2020 года. Здесь ключевые моменты, которые нужны регионам. В следующем году будет новая программа, в которой будут присутствовать проекты изменения законодательства».

Говоря о ближайших задачах, которые ставит перед собой партия ЗА ПРАВДУ, Александр Казаков отметил, что в Государственной Думе РФ партия собираемся получить вторую по величине фракцию.

#ЗаПравду #ЗахарПрилепин #ЗП #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #ЗАПРАВДУСтавропольскийкрай
Александр Казаков в рамках тура по южным регионам встретился с местными активом в Краснодаре

12 июля 2020 года первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков посетил Краснодар. Вместе с руководителем Движения ЗА ПРАВДУ в Краснодарском крае Станиславом Фидельским он встретился с местными активистами, чтобы обсудить предвыборную программу, идеологию и работу партии в регионе.

#ЗаПравду #ЗахарПрилепин #ЗП #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #КраснодарЗАПРАВДУ #РегионыЗП
Александр Казаков встретился с местным активом в Крыму

Республика Крым стала крайней точкой регионального тура по южным регионам. 13 июля 2020 года первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков и координатор Движения ЗА ПРАВДУ в республике Крым Геннадий Селехов встретились со сторонниками партии и Движения в Симферополе.

В ходе встречи первый заместитель председателя партии рассказал о предвыборной программе и идеологии, а также ответил на вопросы соратников о предстоящих выборах в Государственную думу РФ в 2021 году.

Он обратил внимание на важность формирования крымским активом своей региональной повестки. По мнению Александра Казакова, государство для русского народа – это его Родина.

#ЗаПравду #ЗахарПрилепин #ЗП #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #КрымЗАПРАВДУ #РегионыЗП
Челябинское отделение партии ЗА ПРАВДУ завершило этап сбора подписей

Сегодня, 14 июля, региональное отделение партии «ЗА ПРАВДУ» в Челябинске завершило этап сбора подписей избирателей в поддержку партсписка кандидатов. После чего руководитель челябинского отделения Дмитрий Довбня и член федерального политсовета Дмитрий Довженко подали документы в избирательную комиссию.

Руководству челябинского отделения партии нужно было собрать 14 401 подпись. Благодаря поддержке и местных жителей они собрали 18 000 подписей, в том числе и через портал «Госуслуг».

«Спасибо вам огромное! Ваша поддержка очень ценна и важна для нас. Так мы чувствуем и понимаем, что делаем правильное дело, которое одобряют люди. Впереди новый этап на пути к тому, чтобы в Законодательном собрании области появились честные и принципиальные депутаты! Мы уверены, наше дело правое, мы победим», – рассказали представители регионального отделения.

«Имена героев не должны быть стёрты»: воронежские активисты и добровольцы восстановили памятник Победы

11-12 июля 2020 года сторонники партии ЗА ПРАВДУ в Воронежской области и активисты Всероссийской организации «Союз добровольцев России» в рамках проекта «ЗА ПРАВДУ о войне» привели в порядок забытый мемориал в селе Рудкино.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Воронеж #РегионыЗП #ВоронежЗАПРАВДУ
Глава Южной Осетии поблагодарил Захара Прилепина за понимание югоосетинского народа

Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов в интервью ИА «РЕС» по случаю празднования дня Миротворца выразил свою поддержку одной из идей предвыборной программы партии ЗА ПРАВДУ – проведению референдума о включении новых территорий в состав Российской Федерации, назвав Захара Прилепина российским патриотом.

Правозащитный проект ЗА ПРАВДУ помогает ополченцам

Правозащитный проект ЗА ПРАВДУ оказывает помощь как гражданам России, так и патриотам, защищавшим интересы нашей страны за рубежом. Так 14 июля 2020 года руководитель Правозащитного проекта Евгений Мефёдов принял участие в судебном заседании Апелляционного суда города Сочи по жалобе адвоката сербского ополченца Горана Чирича. Причиной судебного обращения стало решение Генеральной Прокуратуры РФ об экстрадиции Горана Чирича по запросу Сербских властей.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #ПравозащитныйпроектЗАПРАВДУ
Александр Казаков принял участие в заседании экспертной площадки ЦИК

16 июля 2020 года первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков принял участие в заседании консультативной площадки в Центральной избирательной комиссии. Темой экспертного обсуждения стали возможные дополнительные механизмы реализации активного избирательного права на выборах в субъектах Российской Федерации в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

«К чему всё сводится? Как заставить голосовать избирателя, который не хочет выбирать? Варианты? Первый вариант – свести к нулю усилия со стороны избирателя (исходим из того, что избиратели ленивые) – технологии и так далее. Второй вариант – изменить политическую систему, когда избиратель сам захочет голосовать и будет готов прикладывать усилия. Мой вывод – второй вариант. Не ленивый избиратель, а отсутствие интереса и заинтересованности, то есть не лень, а отсутствие доверия. Опросы и опыт нашей работы в регионах показывают, что всё больше людей не видят в Думских партиях своих представителей. То есть, у нас очевиден кризис политического представительства. Поэтому мы поддерживаем все предложения, направленные на благо избирателя, а не партий, и согласны играть по тем правилам, которые есть. Менять будем потом, когда мандат получим», – рассказал Александр Казаков.

Участие в мероприятии приняли как представители политических партий, так и научно-экспертного сообщества.

Одной из важных тем обсуждения стал вопрос о дополнительных форматах и механизмах голосования на предстоящих выборах в региональные парламенты. В ходе заседания председатель ЦИК Элла Панфилова рассказала о форматах голосования, в частности о возможности голосования в течении двух-трёх дней. В свою очередь, секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева отметила важность работы наблюдателей и выразила готовность принять участие в организации их обучения перед предстоящими осенними выборами.

Костромское отделение партии ЗА ПРАВДУ выдвинуло кандидатов в депутаты Думы города Костромы

16 июля 2020 года прошла конференция по выдвижению кандидатов в Костромскую городскую Думу.

Члены регионального отделения поддержали кандидатуры: Ольги Кряжевой, Сергея Горбаня и Игоря Крупченко.

«Все кандидаты – активные. Мы брали людей из разных сфер. Если бы нужно было набрать “пустых голов”, которые только говорят и никаких конкретных дел за ними нет, то можно было бы поступить именно так. У нас другая цель – дать возможность новым людям реализоваться в общественном направлении», – отметил ранее руководитель костромского отделения партии ЗА ПРАВДУ Николай Лебедев.

Сергей Горбань – педагог физкультуры и мастер спорта, Игорь Крупченко – специалист по безопасности костромского завода автокомпонентов, а Ольга Кряжева – общественница, занимающаяся защитой прав граждан и юридических лиц.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #ЗАПРАВДУКострома #РегионыЗП
Воронежское отделение партии направило ходатайство о награждении инспекторов ДПС

Региональное отделение партии ЗА ПРАВДУ в Воронежской области обратилось к полковнику полиции Е.Н.Шатилову с просьбой наградить воронежских инспекторов ДПС, которые 9 июля 2020 года, находясь при исполнении должностных обязанностей, пришли на помощь семье Насоновых из Новой Усмани.

«За здоровый образ жизни»: активисты в Ярославле провели акцию на улицах города

Сторонники Движения ЗА ПРАВДУ в Ярославле провели акцию, посвящённую здоровому образу жизни.

«Обменяли фрукты на сигареты прохожих, которые потом утилизировали. А не курящим просто подарили пакеты с фруктами. ЗА ПРАВДУ! За здоровый образ жизни», – рассказали активисты.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Ярославль #РегионыЗАПРАВДУ #ЯрославльЗАПРАВДУ