Пашиняна: премьер Армении охарактеризовал проводимый страной внешнеполитический курс как сбалансированный, заявив после подписания документа с Вашингтоном о преодолении первого рубежа
🇦🇲🤝🇺🇸 В Госдепартаменте США в Вашингтоне состоялось подписание Хартии о стратегическом партнерстве между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки.
Перед подписанием министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь США Энтони Блинкен…
Им дали возможность связаться с семьями, встречи прошли в формате тет-а-тет.
По их данным, они присутствуют там в рамках миссии «Балтийский часовой». Речь идет о немецком Datteln и гидрографическом судне Королевского военно-морского флота Нидерландов Luymes.
По его словам, Арутюняну грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, для определения конкретного срока суд назначит еще одно заседание.
Forwarded from 1in.am I Առաջին լրատվական ծառայություն
🇦🇲🇦🇲🇦🇲Վարչապետի որոշմամբ, ստեղծվել է Ոստիկանության բարեփոխումները համակարգող խորհուրդ:
Այն ղեկավարելու է վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը։ Խորհրդի կազմում ընդգրկված են նաև մի շարք նախարարներ, այդ թվում՝ ՆԳ, ՊՆ, արդարադատության, ֆինանսների, առողջապահության, ԿԳՄՍ, ԲՏԱ, ՇՄ, աշխատանքի և սոցիալական հարցերի նախարարները։ Հանձնաժողովում ընդգրկված են նաև ԱԽ քարտուղարը, ԱԱԾ պետը, արտաքին հետախուզության ծառայության ղեկավարը և այլ պաշտոնյաներ։
Сообщается, что военнослужащие выполнят различные учебно-боевые задачи в населенных пунктах и на местности со сложным рельефом в снежную и морозную погоду.
"Правительство Армении изъявляет готовность к этому", - заявил руководитель правящей парламентской фракции "Гражданский договор" в эфире ОТА.
Он подчеркнул важное значение подписания накануне в Вашингтоне Хартии о стратегическом партнерстве между Арменией и США, что подразумевает переход взаимоотношений двух стран на институционально новый уровень.
"Предстоит многое сделать. Эта работа никогда не прекращается... Во всех демократических странах правящие администрации меняются, однако если налаженное между странам-партнерами сотрудничество опирается на реальные ценности, то оно продолжается", - сказал Конджорян.
Он уверен, что Армения сможет найти общие точки соприкосновения с новым властями США и развить данное соглашение.
Главным приставом страны стал Сиро Амирханян, ранее возглавлявший управление по делам о конфискации имущества незаконного происхождения в Генпрокуратуре.
🇮🇱 🇵🇸Проект соглашения между Израилем и палестинским движением ХАМАС о введении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении удерживаемых в анклаве заложников в целом согласован и может быть окончательно утвержден на этой неделе.
Об этом сообщил…
Оно позволит компетентным органам обмениваться данными о нормативных актах, отчетах по рынку и другой информацией с ведомствами-партнерами.