📩 Присылайте информацию👆

⚡️Актуальные новости, события, мероприятия
加入频道
🇷🇺ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

В Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата куряне завоевали 8 медалей.  Три первых места у Анастасии Кулаковской и одно золото у Аркадия Халотяна.

1 место
🥇🥇🥇Анастасия Кулаковская - бег на 100, 200 метров и прыжки в длину;
🥇Аркадий Халотян - бег на 5000 метров (беговые коляски).

#спортнормажизни #спорт46 #курскиечемпионы
🥊 ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БОКСУ!

Курянин Даниил Белов занял 🥇первое место в весовой категории 50 кг на международных соревнованиях по боксу памяти почётного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь В.В. Ботвинникова между юношами и девушками в возрасте 15-16 лет, которые прошли в Минске.

В турнире приняли участие более 120 боксёров из Литвы, Латвии, России, Беларуси, Словении и Узбекистана.

Поздравляем спортсмена и тренера! 👏🏻

📷Фото: телерадиокомпания "Сейм".

#Спортнормажизни #Спорт46
🥉 С БРОНЗОЙ ИЗ ПИТЕРА!

Завершились X международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек до 18 лет, которые прошли в Санкт-Петербурге.

Евгения Ганжова в весовой категории 44 кг завоевала бронзу и выполнила норматив кандидата в мастера спорта! 🥋

Всего в турнире принимали участие 1149 спортсменов из 55 регионов России, включая Санкт-Петербург и Москву, Абхазии, Беларуси, Грузии, ДНР, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Республики Сербской.

Поздравляем спортсменку! 👏

#спортнормажизни #спорт46
🏆 КОМАНДНОЕ ЗОЛОТО!

🤺 В столице Республики Беларусь прошёл открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию.

Победительницами в командном первенстве на рапирах среди женщин стали курские спортсменки: Виталина Анащенкова, Анастасия Безносикова, Полина Козаева и Валерия Рассолова!

В командном первенстве мужчин сборная Курской области заняла четвертое место, в упорной борьбе уступив бронзу спортсменам из Московской области. Отметим, что наши ребята выступали без своего лидера Владислава Мыльникова, который раннее стал победителем личного первенства Союзного государства.

Поздравляем воспитанников СШОР по фехтованию имени Ильдара Мавлютова и тренерский состав! 👏🏻

🏋‍♂ На стадионе «Трудовые резервы» завершилось первенство Курской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2006 года рождения.

Всего в соревнованиях приняли участия 33 человека из спортивных клубов: «Милон», «Олимп», «Богатырь», «Атлет» и спортивная школа №1.

🥇 Победители среди девушек:
Варвара Полякова - весовая категория 28 кг («Милон»)
Светлана Сапелкина - весовая категория 40 кг («Олимп»)
Мария Самокина - весовая категория 71 кг («Милон»)
Екатерина Гудова - весовая категория 81 кг («Милон»)

🥇 Победители юноши:
Степан Самохин - весовая категория 33кг («Милон»)
Никита Молчанов - весовая категория 35 кг («Милон»)
Даниил Бессонов - весовая категория 37 кг(СШ№1)
Николай Черников - весовая категория 41 кг («Милон»)
Даниил Верихов - весовая категория 45 кг («Олимп»)
Александр Шелехов - весовая категория 49 кг («Милон»)
Иван Локтионов - весовая категория 55 кг («Богатырь»)
Аким Нефедов - весовая категория 61 кг («Милон»)
Михаил Русанов - весовая категория 67 кг («Милон»)
Иван Новиков - весовая категория 73 кг (СШ№1)
Федор Сорокин - весовая категория 81 кг (СШ№1)
Владислав Коростелев - весовая категория 89 кг («Богатырь»)
Артем Шумских - весовая категория 96 кг («Атлет»)
Иван Чередниченко - весовая категория 102 кг (СШ№1)
Александр Толкачев - весовая категория 102 кг+ («Олимп»)

Поздравляем! 👏🏻💪🏻

Forwarded from Город Курск
Куряне смогут присоединиться к «Свече памяти».

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней.

В России с 15 по 22 июня пройдет онлайн-акция «Свеча памяти», зажечь виртуальную свечу можно на сайте деньпамяти.рф.

Любой желающий может присоединиться к онлайн-акции. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

#НовостиКурска #Память
🏃 В городе Переславле - Залесском завершился пятый забег проекта «Фармэко - Бегом по Золотому кольцу». В полумарафоне под названием «Александровские вёрсты» приняли участие более 2 тысяч человек.

Курянин Сергей Реутов стал 🥇победителем на дистанции 10 км (36 минут 36 секунд) в возрастной категории 45 - 49 лет!

Поздравляем спортсмена! 👏🏻

🏆 ВТОРОЕ ЗОЛОТО В КРАСНОЯРСКЕ!

🥋 В красноярском дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся заключительный соревновательный день турнира профессионального тура российского дзюдо «RUSSIAN JUDO TOUR”, в котором боролись женские и мужские команды из России и стран ближнего зарубежья.

Курянка Дарья Грибанова в составе команды «Спарта» завоевала очередное🥇"золото"!

Напомним, ранее на этих соревнованиях Даша в весовой категории до 52 кг стала лучшей в личном зачете!