📩 Присылайте информацию👆

⚡️Актуальные новости, события, мероприятия
加入频道
🌟 ДЕСЯТАЯ СПАРТАКИАДА СРЕДИ КУРЯН СЕРЕБРЯНОГО ВОЗРАСТА!

На стадионе «Трудовые резервы» прошли финальные соревнования X летней Спартакиады пенсионеров Курской области.

👍🏻 В соревнованиях приняли участие более 300 человек из 28 районов.

В финальную часть вошли две дисциплины. В ходе беговых состязаний мужчины преодолели 800, а женщины – 400 метров.

В эстафету вошли дартс, гладкий бег, бег с теннисной ракеткой, ведение футбольного мяча и удар по воротам, ведение баскетбольного мяча и бросок в корзину, северная ходьба, бег с препятствиями и езда на самокате.

Ранее прошли соревнования по шахматам, стрельбе из пневматического оружия, настольному теннису и плаванию.

Победители и призёры:
Бег 400 метров, женщины до 70 лет:
🥇1 место – Коник Ольга (Курчатов);
🥈2 место – Иванова Татьяна (Фатежский р-н);
🥉3 место – Плетнева Ирина (Сеймский округ города Курска).

Бег 400 метров, женщины 70 лет и старше:
🥇1 место – Подвысоцкая Валентина (Железногорск);
🥈2 место – Каземирова Римма (Обоянский район).

Бег 800 метров, мужчины до 70 лет:
🥇1 место – Кузовчиков Иван (Железногорск);
🥈2 место – Исаев Мухтар (Рыльский р-н);
🥉3 место – Щепотин Владимир (Сеймский округ города Курска).

Бег 800 метров, мужчины 70 лет и старше:
🥇1 место – Юшков Владимир (Золотухинский р-н);
🥈2 место – Шелунцов Владимир (Обоянский район);
🥉3 место – Черкашин Владимир (Беловский район).

🥈2 место – Курчатов;
🥉3 место – Сеймский округ города Курска.

#Спортнормажизни #Спорт46
ЗОЛОТО И СЕРЕБРО В ЧЕБОКСАРАХ

🏃‍♀️🏃 В Чебоксарах на арене центрального стадиона «Олимпийский» в рамках чемпионата страны по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходят Всероссийские соревнования «Мы вместе. Спорт».

На протяжении 4 соревновательных дней будут разыграны медали в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, метании копья, толкании ядра и метании клаба.

Курские ребята показали отличные результаты в первый день. Анастасия Кулаковская завоевала 🥇 "золото", преодолев дистанцию 100 метров, а Владимир Сергеев занял 🥈2 место в беге на 1500 метров.

Поздравляем спортсменов! 👏🏻

🤺Владислав Мыльников лучший в Минске!

🥇Курский рапирист Владислав Мыльников стал лучшим в первый день нового соревнования, Открытого чемпионата Союзного Государства, в котором принимают участие фехтовальщики России и Беларуси. В финале турнира рапиристов он обыграл уфимца Искандера Ахметова – 15:10!

Поздравляем спортсмена и его тренера Яну Рузавину.👍

#курскиечемпионы #спортнормажизни #спорт46
🇷🇺ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

В Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата куряне завоевали 8 медалей.  Три первых места у Анастасии Кулаковской и одно золото у Аркадия Халотяна.

1 место
🥇🥇🥇Анастасия Кулаковская - бег на 100, 200 метров и прыжки в длину;
🥇Аркадий Халотян - бег на 5000 метров (беговые коляски).

#спортнормажизни #спорт46 #курскиечемпионы
🥊 ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БОКСУ!

Курянин Даниил Белов занял 🥇первое место в весовой категории 50 кг на международных соревнованиях по боксу памяти почётного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь В.В. Ботвинникова между юношами и девушками в возрасте 15-16 лет, которые прошли в Минске.

В турнире приняли участие более 120 боксёров из Литвы, Латвии, России, Беларуси, Словении и Узбекистана.

Поздравляем спортсмена и тренера! 👏🏻

📷Фото: телерадиокомпания "Сейм".

🥉 С БРОНЗОЙ ИЗ ПИТЕРА!

Завершились X международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек до 18 лет, которые прошли в Санкт-Петербурге.

Евгения Ганжова в весовой категории 44 кг завоевала бронзу и выполнила норматив кандидата в мастера спорта! 🥋

Всего в турнире принимали участие 1149 спортсменов из 55 регионов России, включая Санкт-Петербург и Москву, Абхазии, Беларуси, Грузии, ДНР, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Республики Сербской.

Поздравляем спортсменку! 👏

#спортнормажизни #спорт46
🏆 КОМАНДНОЕ ЗОЛОТО!

🤺 В столице Республики Беларусь прошёл открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию.

Победительницами в командном первенстве на рапирах среди женщин стали курские спортсменки: Виталина Анащенкова, Анастасия Безносикова, Полина Козаева и Валерия Рассолова!

В командном первенстве мужчин сборная Курской области заняла четвертое место, в упорной борьбе уступив бронзу спортсменам из Московской области. Отметим, что наши ребята выступали без своего лидера Владислава Мыльникова, который раннее стал победителем личного первенства Союзного государства.

Поздравляем воспитанников СШОР по фехтованию имени Ильдара Мавлютова и тренерский состав! 👏🏻