7.4K links
Главные Новости РИА t.me/rian_ru

Авторы канала - наши корреспонденты в России и за рубежом. Мы рассказываем о том, что видим сами.
加入频道
⚽️ Сборная Англии открыла счет в финале Евро-2020 с командой Италии. Прошло всего две минуты с начала игры.
РИА Новости
Экс-президент Молдавии Додон уверен, что его блок "Коммунисты и социалисты" получит хороший результат по итогам прошедших выборов
❗️Пропрезидентская партия "Действие и солидарность" лидирует на выборах в Молдавии с 39,97%, у блока "Коммунисты и социалисты Додона 33,97% - первые данные ЦИК
Молитва в Курбан-Байрам (20 июля) в Москве пройдет только в Соборной мечети и без прихожан, решил Совет улемов Духовного управления мусульман.

Региональные управления будут принимать решение самостоятельно.
РИА Новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сторонники пропрезидентской партии встретили первые итоги парламентских выборов в Молдавии аплодисментами.

У партии Санду по итогам обработки 50% протоколов 45,31% голосов, у блока Додона 31,87%. Кроме них в парламент пока проходит лишь одна сила - пророссийская партия "Шор" (8,13%).
Первый тайм финала Евро-2020 завершен: сборная Англии обыгрывает Италию со счетом 1:0.

Люк Шоу забил гол, когда на циферблате было 1 минута 57 секунд с начала игры. Это самый быстрый мяч в финалах чемпионатов Европы.
Как проводили перерыв финала Евро-2020 в Риме и Лондоне. Сейчас идет 57-я минута матча, англичане по-прежнему впереди 1:0.
⚽️ Сборная Италии сравняла счет в финале Евро-2020 с командой Англии - 1:1. Идет 67-я минута матча.
Два ребенка и один взрослый погибли в ДТП на Кубани. За рулем микроавтобуса был нелегальный перевозчик, сообщает прокуратура. МВД публикует фото.
В Молдавии подсчитаны 75% протоколов:

• 46,74% у прозападных сил
(пропрезидентская партия "Действие и солидарность")

38,16% у пророссийских сил (31,21% у "Коммунистов и социалистов" Додона и Воронина и 6,95% у "Шор")

Больше никто избирательный барьер пока не преодолевает.
РИА Новости
Финал Евро-2020 на "Уэмбли" стал самым посещаемым матчем турнира – на трибунах 67 173 человека (стадион вмещает около 90 000).

Все матчи турнира посетили 1 млн 99 тыс 688 зрителей.
⚽️ Чемпион Европы по футболу в основное время не определился: сборные 🇮🇹 Италии и 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англии завершили 90 минут вничью - 1:1.

На гол Люка Шоу на 2-й минуте итальянцы ответили точным ударом Леонардо Бонуччи (67). Бонуччи стал самым возрастным игроком, забившим в финале Евро (34 года и 71 день).

Судьба трофея решится либо в дополнительное время, либо в серии пенальти.
В Молдавии подсчитали уже 90% протоколов: пропрезидентская "Действие и солидарность" лидирует с 47%, у пророссийского блока "Коммунисты и социалисты" 31,38%
Сколько лет нужно жителям регионов России, чтобы накопить 1 миллион рублей (рейтинг РИА Новости)

⚽️ Серия пенальти в финале Евро-2020.

Сборные Италии и Англии не выявили победителя ни в основное, ни в дополнительное время - 1:1.
На Кубе первые за много лет протесты – в 8 городах, включая Гавану. Манифестанты требуют свободных выборов и решения социальных проблем.

Президент призвал коммунистов выйти на улицы, чтобы противостоять провокациям, за которыми, по его словам, стоят "контрреволюционные наемники" и "американская империя".

"Мы готовы отдать свою жизнь. Им нужно перешагнуть через наши трупы, если они хотят встретиться с революцией. Мы готовы ко всему и будем драться на улицах"
⚡️🏆 🇮🇹 Сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу
Сборная Италии спустя 53 года вновь стала чемпионом Европы по футболу.

В финале команда Роберто Манчини обыграла на "Уэмбли" в Лондоне сборную Англии в серии пенальти - 3:2 (основное и дополнительное время - 1:1).

Впервые итальянцы завоевали трофей в 1968 году. После этого они еще два раза играли в финале, но проиграли французам (2000) и испанцам (2012).

На пути к победе на Евро-2020 Италия обыграла сборные Турции, Швейцарии, Уэльса, Австрии, Бельгии, Испании и Англии.

Команда Италии после этой победы обновила рекорд национальных сборных по числу игр подряд без поражения - 34 матча (28 побед, 6 ничьих).

Евро-2020 - лишь второй чемпионат Европы, где судьба главного трофея решалась в серии пенальти. Первый был в 1976 году, когда Чехословакия обыграла Германию.