📢Продолжаем перекличку детских парусных школ #оптимистичная_география, на этот раз отправляемся на остров Сахалин.
Кто оттуда? Скорее ставьте 💙 и оставляйте комментарии к этой записи.

«Парус — это жизнь» — таким девизом нас встречает ГБУ ДО СШОР летних видов спорта имени заслуженного тренера РСФСР Э.М.Комнацкого. Школа находится на западном побережье острова Сахалин в городе Холмск.

Школа развивает классы «Оптимист», «Луч-мини» и «Луч-радиал». Всего занимаются 60 спортсменов, и 35 из них — «Оптимисты».
Тренировки проходят в Татарском проливе, сезон ограничивается семью месяцами — с 15 апреля по 15 ноября.

«Оптимистов» тренирует Борис Борисович Веселиков, который уже более 40 лет в парусном спорте, подготовил призеров и победителей межрегиональных соревнований, Первенства ДФО, Всероссийских и Международных соревнований.

Кстати, совсем недавно в Холсмке завершились соревнования «Паруса надежды», где гонялись «Оптимисты»

📍694620, Сахалинская область, г.Холмск, ул.Советская 79а, [email protected]
___

❗️Заполнить данные о своей школе можно здесь
Расскажем обо всех в соцсетях, а также подготовим страницу на сайте и интерактивную карту.
Сахалинские яхтсмены завоевали четыре медали Первенства Дальневосточного федерального округа 🏆⛵️
Регата проходила с 5 по 9 августа в г.Владивостоке и собрала 126 сильнейших спортсменов из Владивостока, Находки, Ванино, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Холмска.
В классе «Лазер 4,7» среди девушек победителем стала Ю Анастасия 🥇🏆.
В классе «Лазер Радиал» среди девушек золотую медаль выиграла Дарья Костина🥇🏆, серебряную - Костина Мария🥈. Среди юношей в этом же классе бронзовую медаль завоевал Костин Максим🥉.
Поздравляем сборную Сахалинской области по парусному спорту с успешным завершением регаты🥳🥳🥳
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔔 Сегодня в яхт-клубе СК “Траснбункер” прошло открытие Первенства ДВФО “им. Фрегата “Паллада” в классах “Луч-мини” и “Луч-радиал”, Первенства Хабаровского края в классах “Лазер 4.7”, “Лазер-радиал”, а также Краевых соревнований в классе “Оптимист”.

⛵️ Соревнования состоятся до 26 августа среди 92-х яхтсменов из Ванино, Холмска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Владивостока!

Желаем спортсменам успехов, сил и хорошего ветра!
Сборная Сахалинской области по парусному спорту завоевала шесть медалей Первенства ДФО в классах «Луч Мини» и «Луч Радиал».
Соревнование проходило с 22 по 26 августа в Хабаровском крае, р.п.Ванино и собрало спортсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино и Холмска.
В классе «Луч Мини» среди девушек победу одержала Ю Анастасия, серебряная медаль у Панкратовой Анастасии.
В этом же классе среди юношей бронзовая медаль у Костина Кирилла.
В классе «Луч Радиал» среди девушек первое место заняла Фёдорова Амалия, второе у Костиной Дарьи.
Среди юношей в этом же классе серебряная медаль у Костина Максима.
Поздравляем сборную Сахалинской области с успешным выступлением!
Media is too big
Вот и подошло к концу лето. И хочется подвести итоги этих трёх месяцев насыщенного,хоть и не очень тёплого,лета. Каждый год мы бьём рекорды по количеству призовых мест на Международных,Всероссийских, Межрегиональных соревнованиях и Первенстве ДФО, и этот год не стал исключением.
В нашей копилке за лето 2024 года: две золотых и одна серебряная медаль на межрегиональных соревнованиях в июле во Владивостоке; в этом году Первенство ДФО проходило аж два раза, во Владивостоке и в п.Ванино Хабаровского края, в сумме наши спортсмены завоевали четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали!
Помимо этого, этим летом наши спортсмены участвовали и выигрывали в Первенстве, посвященном Дню Рождения отделения парусного спорта в Невельске, Первенстве СШОР, Фестивалях «Паруса России» и «Молодёжная волна», регате «День Нептуна» в Холмске, Межрегиональных соревнованиях «Кубок Залива Петра Великого» во Владивостоке, Региональных соревнованиях «Кубок Залива Невельского» и Региональном турнире «Паруса Надежды» в Холмске.
Но на этом наш сезон не заканчивается. Впереди нас ждёт Открытое Первенство «Осенний Бриз 2024», гостями которого станут спортсмены из п.Ванино Хабаровского края, а также участие в выездных соревнованиях на побережье чёрного моря.
На Сахалине завершилось Открытое Первенство по парусному спорту «Осенний Бриз 2024», участниками которого стали 60 спортсменов из Холмска, Невельска и п.Ванино Хабаровского края.
На протяжении семи дней спортсмены боролись за звание сильнейших в классах Оптимист Золотой флот, Оптимист Серебряный флот, Луч Мини и Луч Радиал.