37 files
3.34K links
Информационный канал газеты "Дальневосточный Комсомольск"
加入频道
Та-ак! А что там у нас по футболу? Сегодня наши с Владивостоком играли... Для начала - краткий обзор матчей от пресс-службы администрации города👇
И вновь поражения

Для футбольных дружин Комсомольска-на-Амуре, участвующих в играх Юношеской футбольной лиги Дальний Восток, завершился третий тур. Обе наши команды, до 16 лет, и до 18 лет, принимали на домашнем стадионе "Строитель" сверстников из Приморского края - КСШОР.
Обе игры закончились для комсомольчан поражениями.

Сначала приморцам уступила младшая команда со счётом 2-3.

Потом на поле вышли футболисты до 18 лет. В первом тайме была равная игра. Было много борьбы в центре поля. Опасных моментов у чужих ворот соперники не создавали. Может быть, чуть лучше смотрелись гости. Но досадная ошибка СШОР-1 в конце тайма, позволила приморцам забить первый гол.

В начале второго тайма хозяева начали подыскивать ключи к воротам соперника, и у них что-то стало получаться. Но досадная ошибка в обороне привела ко второму голу в ворота комсомольчан. Он надломил их, команда опустила руки и пропустила ещё три мяча меньше чем за 10 минут.

Футболисты города Юности пришли в себя, но было поздно. Да, наши забили один гол, но вряд-ли он стал утешением, ведь итоговый счёт матча 5-1, в пользу команды из Владивостока.

Стоит отметить классную игру вратаря команды из Комсомольска-на-Амуре, если бы не он, счёт мог бы быть более разгромным.

Следующий тур пройдёт на следующей неделе.
К младшим вопросов нет: счёт 2:3 намекает, что старались. А ниже - хроника забитых мячей в матче старшаков👇

⚽️1️⃣🗒5️⃣⚽️
Чуть подробнее разбор и своё мнение - в ближайшем номере газеты "ДВК".
Media is too big
Как преодолеть страх теракта?

Тревога – это состояние, при котором мы ожидаем опасность, при этом мы не очень понимаем, какой она будет. Заместитель генерального директора, психолог КГАНОУ «Псилогия» Александр Галич рассказал, что способы преодоления такой тревоги бывают продуктивные и непродуктивные, подробнее – в ролике.
СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ!

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА - ОТ 445 000 рублей,
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ от 210 000 рублей.
ПОМОЩЬ И СОПРОВОЖДЕНИЕ.

К/ТЕЛ : 8 914 772 70 37, 8 924 301 45 95

#службапоконтракту27
☀️ Летняя оздоровительная кампания стартует в Хабаровском крае 2 июня

В правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

✔️ В ней приняли участие сенатор РФ Андрей Базилевский и зампред правительства по соцвопросам Евгений Никонов.

Участники встречи обсудили медицинское сопровождение, меры пожарной безопасности и обеспечение правопорядка в лагерях.

👧🏻 В этом году организованными формами летнего отдыха будет охвачено свыше 73 тыс. детей.

Все детские лагеря края станут участниками просветительских проектов «Орлята России», Российского общества «Знание» и «Движения первых».

📞 Получить консультацию по проведению детской оздоровительной кампании можно по тел. 8-909-802-09-11.
ДО СВИДАНИЯ, ШКОЛА!

В школах Комсомольска прозвенели последние звонки, а спустя день выпускники приступили к сдаче экзаменов. Впереди у них месяц итоговых испытаний.

В этом году школу закончили 920 одиннадцатиклассников и 2 570 девятиклассников. Экзаменационная пора для них началась до последних звонков и продолжилась спустя день после.

На праздниках последних звонков вчерашние школьники пели песни и благодарили педагогов и родителей. В этом году после длительного перерыва выпускникам 11-х классов будут вручаться золотые и серебряные медали. Чтобы получить «золото», нужно сдать три единых государственных экзамена выше чем на 70 баллов каждый. Для серебряной награды достаточно будет двух таких результатов.

Сразу 27 медалистов может при удачных результатах экзаменов выпустить Инженерная школа. Здесь последний звонок прозвенел для 62 одиннадцатиклассников. Из них 27 учащихся претендуют на медали.

На празднике выпускников в Инженерной школе побывал глава Комсомольска Александр Жорник. В этом году его дочь также прощается со школой. Александр Викторович в своём обращении подчеркнул, что не заметил, как пролетели эти годы.

– Казалось бы, ещё вчера мы привели дочь в первый класс, и вот она уже заканчивает школу, - подчеркнул Александр Жорник. – Думаю, что так сейчас думают многие родители выпускников.

Окончательно со школой одиннадцатиклассники попрощаются 28 июня, когда получат аттестаты и отправятся на выпускные вечера. Пока же им предстоит сдавать единые государственные экзамены. Обязательный для всех русский язык в этом году выпал на 28 и 29 мая. Математика запланирована на 31 мая и 1 июня. Экзамен традиционно сдадут на базовом и профильном уровнях.

Завершится основной этап сдачи ЕГЭ 21 июня. Этот день является резервным для всех выпускников, у которых совпали экзамены. Дни пересдачи ЕГЭ в случае неудачных результатов назначены на 4 и 5 июля.