Այսօր հանդիպում ունեցա «Էջմիածին» դաշինքի ավագանու անդամների և Վաղարշապատի բնակիչների հետ: Խոսել ենք երկրում առկա սոցիալական, իրավական և անվտանգային խնդիրների մասին, արծարծվել են բազմաթիվ հարցեր, որոնք վերաբերվել են պայքարի նոր մեթոդներին, սխալների շտկմանը և այլն: Կարծում եմ, որ այսպիսի շփումները առաջնահերթային նշանակություն ունեն, քանի որ նման հանդիպումների ընթացքում է հնարավոր լինում «առաջին ձեռքից» իմանալ մարդկանց խնդիրների, պահանջների և սպասելիքների մասին: Առաջիկայում նման ֆորմատով հանդիպումները մարզային բնակչության հետ կլինեն շարունակական:
Forwarded from Yerevan․Today Rus
Основным оружием этой власти является ложь, мы должны с вашей помощью разбить ее - Левон Кочарян
Представители оппозиционной фракции "Айастан" посетили Гегаргуникскую область РА. Депутаты Ишхан Сагателян, Левон Кочарян, Агван Варданян, Агнесса Хамоян, Анна Григорян, Элинар Варданян, Кристине Варданян и Арман Казарян посетили общины Гегамасар, Кут и Сотк, встретились с жителями общины, выслушали озвученные ими проблемы, их опасения и ответили на волнующие жителей общины вопросы.
В ходе встречи с жителями Сотка депутат Левон Кочарян отметил, что их задача посредством понимающих граждан сломить ложь властей.
"Конечно, я рад приехать сюда, но в последние годы испытываю большую боль, особенно когда по дороге вижу указатель, ведущий в Степанакерт…думаю о том, что у нас было и в каком положении оказались... К сожалению, уже более 5 лет о многих вещах мы предупреждали, и сегодня с болью констатируем, что некоторые из них стали реальностью и все даже хуже, чем мы могли подумать. Сейчас власти пытаются убедить народ, что, да, было столько потерь, но теперь все будет хорошо, и связывают это с так называемым «мирным договором», но я уверен, что в случае сохранения этой власти будет намного хуже.
В ходе беседы с жителями Гегамасара один из них отметил, что «все настолько скрюченно, что может сломаться, если выровнять», я уверен, что все можно исправить.
Во-первых нужно оставновить этот процесс, а после уже с помощью правильных людей, правильной команды, объективной оценки ошибок и недопущения их в будущем исправить все.
По моему глубокому убеждению, основным оружием этой власти является ложь, у них нет с этим проблем, они лгут и не стесняются, вводят людей в заблуждение, обещают неральные вещи. Наша задача - попытаться сломить эту ложь с вашей помощью, с помощью понимающих и решительных людей», - сказал Левон Кочаран.